Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Номос-банк судится с Raven Russia за проект AKM Logistics

Специализирующаяся на складском строительстве в России и на Украине британская инвестиционная компания Raven Russia Ltd. может потерять один из своих складских проектов - комплекс AKM Logistics под Петербургом, выступающий залогом по кредиту Номос-банка.

Британцы приобрели AKM Logistics в июле 2008 года у инвестиционной компании Venture Investments & Yield Management (VI&YM), пишет газета "Коммерсант" .

Со ссылкой на источник, знакомый с ходом этой сделки, газета уточняет, что, по договоренности с VI&YM, Raven Russia взяла на себя все обязательства ООО "АКМ Лоджистик" перед кредиторами, среди которых был и Номос-банк.

При этом, сообщается в материале, Номос-банк подал иск в Арбитражный суд С.-Петербурга и Ленинградской области к ООО "АКМ Лоджистикс" с требованием погасить 48,9 млн. долларов.

"Банк также намерен взыскать с "АКМ Лоджистикс" имущество, выступающее залогом по выданному кредиту: в первую очередь складской комплекс AKM Logistics площадью 63,4 тысячи квадратных метров в поселке Шушары в Петербурге, здание энергокомплекса и участок площадью 32,8 гектара. Сумму, которую можно выручить от продажи этих активов, банк оценил в 26,3 млн. долларов", - подчеркивается в издании.

Указывая на главу московского офиса Raven Russia Игоря Богородова, газета пишет, что причиной разбирательств стало изменение в условиях кредитного договора, связанное с процентными ставками.

При этом, по словам Богородова, текущие условия делают проект логистического комплекса под Петербургом нерентабельным.

"Не исключено, что мы от него откажемся", - цитирует издание главу московского представительства Raven Russia.

В материале поясняется, что пока первая очередь AKM Logistics заполнена только наполовину.

"По оценкам заместителя директора департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers International в С.-Петербурге Венеры Лаухиной, текущие ставки аренды складов класса А в Петербурге составляют 100-120 долларов за 1 квадратный метр в год без учета НДС и эксплуатационных расходов. Таким образом, если бы комплекс был заполнен арендаторами полностью, то он приносил бы Raven Russia ежегодный рентный доход в размере 6,34-7,5 млн. долларов. В реальности этот объект приносит британцам немногим более 4 млн. в год", - заключает издание.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн