Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Киевский завод "Славутич" продан

По результатам аукциона, проводимого Фондом госимущества (ФГИ) Украины, новым владельцем киевского телевизионного завода стало ООО "Инвестбуд-1".

В ходе мероприятия ФГИ реализовал 96,633% акций ОАО "Телевизионный завод "Славутич", причем цена продажи превысила стартовую лишь на 0,04 млн. гривен, передает Est.ua.

В состав объекта входят 24 здания, сооружения, а также земельный участок площадью в 4,99 га. За весь комплекс заплачено 16,45 млн. гривен, при этом покупатель обязался сохранить все виды экономической деятельности предприятия, а также реализовать за первый год продукции не менее чем на 10 млн. гривен.

В течение 5 лет, каждый год к объему полученных средств должен прибавляться еще как минимум миллион гривен. Кроме того, необходимо, чтобы чистая прибыль завода по итогам года достигла отметки в 100 тыс. гривен (против 90 тыс. гривен в 2009 году).

В соответствии с информацией сайта ФГИ, конкурс состоялся 23 апреля, но договор купли-продажи пока еще остается неподписанным, а потому свои планы по развитию предприятия "Инвестбуд-1" не сообщает. Вместе с тем, в компании обещают дать комментарий по этому поводу в ближайшее время.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн