21% акций "Метростроя" в Санкт-Петербурге будет передан в собственность города

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Росимуществу передать 21% акций "Метростроя" в г.С.-Петербурге, находящихся в федеральной собственности, в собственность города.

Соответствующее распоряжение N208-р подписал глава правительства, пишет РБК. Напомним, в декабре 2009г. указ о передаче находящихся в федеральной собственности 21% акций "Метростроя" в собственность города подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Согласно документу, акции передаются для реализации правительством города мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов метрополитена в соответствии с концепцией развития метро и других видов скоростного внеуличного транспорта в С.-Петербурге на период до 2020г. за счет ассигнований бюджета города и дополнительных инвестиций в уставный капитал "Метростроя" в размере не менее 400 млн руб.

Также Д.Медведевым было дано распоряжение приватизировать акции "Метростроя", находящиеся в собственности С.-Петербурга, в том числе акции, находившиеся в федеральной собственности и переданные в собственность города.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн