Комментарий по рынку акций 06.11.09

Комментарий по рынку акций 06.11.09

Доброе утро!

В четверг российский фондовый рынок открылся на неоднозначном внешнем фоне гэпом вверх и несколько часов колебался в нерешительности вблизи достигнутых значений, однако после обеда покупатели взяли верх, и акции устремились прочь от локальных минимумов.
Закрывшись вплотную к максимуму дня, индекс ММВБ прибавил чуть более трех %. В лидерах роста была металлургия и промышленность. Немного слабее торговалась электроэнергетика.
Сильнее всего подорожали бумаги “Автоваза" - они прибавили 15,7 % на фоне заявления премьер-министра РФ о том, что правительство планирует привлечь на рынке 54,8 млрд руб. на решение проблем автозавода. Кроме того, инвесторы отыгрывают информацию о том, что Renault собирается взять управление автогигантом в свои руки, выступив в качестве стратегического инвестора.
Внешний фон в целом соответствовал настрою игроков на покупки: европейские индикаторы, равно как и фьючерсы на нефть и американские индексы, умеренно, но уверенно росли.
Что касается макроэконосических новостей, важным является сообщение о сохранении ставок Банка Англии и ЕЦБ на прежних уровнях. Кроме того, отметим данные по количеству обращений за пособиями по безработице—за прошедшую неделю они составили 512 тысяч, что оказалось заметно лучше ожиданий.
Утренний фон умеренно негативен для российского фондового рынка, мы ожидаем открытия с разрывом порядка –0,2% по индексу ММВБ.

Желаем успешных инвестиций!

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн