"Роснефть" сделала предложение CNPC

"Роснефть" сделала предложение CNPC
По сведениям СМИ, российская "Роснефть" готова предоставить китайской CNPC долю в уставном капитале ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча". Как сообщается, CNPC может получить до 30%, однако стороны только начали соответствующие переговоры.
В начале текущего месяца Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила, что выдала ООО "РН - Восточная Сибирь", дочерней структуре "Роснефти", разрешение на покупку 64,67% долей в уставном капитале ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча".
С учетом уже имеющейся у дочерней структуры доли в данном активе, в результате сделки она сможет полностью консолидировать компанию. "Роснефть" стала совладельцем "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" весной прошлого года, приобретя 35,3% за 444 млн. долларов. Продавцом доли выступил Сбербанк, получивший ее в ходе кризиса от Urals Energy в счет погашения задолженности.
По сведениям СМИ, другими совладельцами "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" являются кипрский оффшор Limenitis Holding Limited, входящий в группу компаний международного инвестиционного фонда Ashmore, (10,48%), а также оффшоры Yakut Energy Limited (37,38%) и Finfund Limited (16,82%).
"Таас-Юрях Нефтегазодобыча" владеет лицензиями на добычу нефти на Среднеботуобинском нефтегазоконденсатном месторождении, находящемся в 160 км к северу от нефтепровода Восточная Сибирь -Тихий океан (ВСТО).

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн