У "Tele2 Россия" появится новый акционер

У "Tele2 Россия" появится новый акционер
По сведениям СМИ, ВТБ готовится к продаже доли в принадлежащей ему телекоммуникационной компании "Tele2 Россия". Покупателем выступает банк "Россия", подконтрольный бизнесмену Юрий Ковальчуку. В результате сделки новый совладелец станет контролировать четвертого по величине российского сотового оператора.
Ранее первый заместитель председателя правления ВТБ Юрий Соловьев рассказал журналистам, что банк в ближайшее время продаст значительную долю в капитале "Tele2 Россия" группе из нескольких инвесторов. Точный размер продаваемой доли, а также имена этих инвесторов не раскрывались.
Как утверждают осведомленные источники, в будущем планируется создать совместное предприятие "Tele2 Россия" и "Ростелекома", в которое крупнейший телекоммуникационный оператор в России передаст свои сотовые активы. Контроль над СП будет находиться у банка "Россия".
В начале апреля текущего года ВТБ стал владельцем российского бизнеса шведской телекоммуникационной группы Tele2. Сумма сделки составила 2,4 млрд. долларов, также новый владелец взял на себя 1,15 млрд. долга приобретаемого актива.
Летом СМИ сообщали, что ВТБ ведет переговоры о возможности создания совместного предприятия с "Ростелекомом" на базе активов "Tele2 Россия". Однако достичь каких-либо договоренностей стороны не смогли.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн