Прохоров получит паритет

Прохоров получит паритет
По сведениям СМИ, до конца текущего года будет завершен процесс объединения "Ренессанс кредита" и "Связного", по итогам которого Михаил Прохоров и Максим Ноготков станут на паритетной основе владеть новой структурой.
Сделка осуществляется через холдинг, на который будут заведены банковские активы группы "Онэксим" и ГК "Связной". В рамках сделки Прохоров вносит принадлежащий ему пакет акций "Ренессанс кредита" (83%), а также 270-300 млн. долларов денежными средствами. В свою очередь, Ноготков передает "Связной банк" и сеть магазинов "Связной".
Денежные средства, вносимые Прохоровым, будут направлены на докапитализацию обоих банков, но в первую очередь - "Связного банка", которому необходимо увеличить капитализацию, чтобы соответствовать ужесточенным требованиям.
После объединения "Ренессанс кредит" по-прежнему будет заниматься высокорисковым розничным кредитованием под 30-50% годовых, а "Связной банк" сосредоточится на транзакционном бизнесе: переводах и платежах. Кредиты "Связной банк" будет выдавать только проверенным клиентам с низким уровнем риска.
Также "Ренессанс кредит" получит эксклюзивные условия работы в сети "Связной". Сейчас с сетью сотрудничают сразу несколько кредитных организаций.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн