Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Труд для молодежи

23 ноября 2011 года Константин Балянин выступил в качестве эксперта на  молодёжном форуме, посвящённом проблемам трудоустройства.

Форум, проходивший на базе ИПТК «ЛОГОС», был организован Департаментом труда и занятости и Департаментом социальной защиты г. Москвы.

Вот перечень основных тезисов, представленных на форуме Константином Баляниным:

1. Обзор экономической ситуации на рынке труда в г. Москве;

2. Проблема трудоустройства молодёжи;

3. Образовательные и информационные возможности Тренингового центра;

4. Предпринимательство как одна из форм самореализации молодого специалиста.

Как отметил Константин Балянин: «…Актуальность трудоустройства молодежи трудно переоценить. Молодые люди, только что вышедшие из стен университета, совершенно не понимают, куда идти работать. Они молоды, свежи, полны энтузиазма, но с трудом представляют себе, где они могли бы быть полезны.

С другой стороны, многие работодатели совершенно справедливо с опаской относятся к специалистам с дипломом, но без опыта работы. Как поведет себя человек, впервые окунувшийся в бурное море реальной экономики? Соответствуют ли его личностные качества требованиям, предъявляемым к вакансии?

Кроме стандартных стажировок и интернатур, ставших уже привычными формами получения практических умений, которые помогают молодым людям точнее понять себя и сферу своих интересов, а работодателям – найти новых сотрудников со свежими идеями, есть и другие подходы.

Например, нейрокомпьютерная диагностика позволяет произвести первичный подбор персонала, а также выстроить индивидуальную программу личностного и карьерного роста с максимальной экономией временных, а, значит, и финансовых ресурсов. Та же нейрокомпьютерная диагностика может дать и ответ, успешным ли будет предпринимательский опыт для молодого бизнесмена или нет…»

***

Балянин Константин Юрьевич, бизнес-тренер, психолог-консультант с 9-летним стажем, консультативный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги


Все новости

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн