Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?


[ Таллин, Эстония ]

Аналитика MyTrade Markets: 25.11.2011 Будет ли на рынках новогоднее ралли?

Часть аналитиков считает, что рынки до конца года начнут новогоднее ралли. Непонятно, откуда вообще взялась привычка ждать новогоднее ралли в конце каждого года, но судя по всему, в этом году особого «ралли» не будет. Ну, для начала определимся что такое «новогоднее ралли». На мой взгляд, ралли можно назвать рост рынка как минимум на 15% или же выход индексов на новые максимумы. Ни тот, ни другой сценарий сейчас не кажется сильно вероятным. Давайте рассмотрим «короля всех индексов» индекс S&P 500.
Чтобы достичь новых максимумов, индекс должен пробить сразу несколько важных уровней: сначала это будет 1290-1295 пробой предыдущего максимума. Судя по характеру текущего падения (кстати, почти на всех рынках ) это удастся сделать не так быстро и не  с первой попытки. Далее следуют уровни 1360 и 1377, эти уровни, кстати, совпадают с линией восходящего тренда, который был удачно пробит еще в августе этого года. То есть по сути, на пути к новому локальному максимуму, аж целых 3 технических барьера. 
И это не говоря о негативном новостном фоне, который скорее может ухудшиться , нежели стать менее напряженным. Во-первых, проблемы в Европе не решились и разрешатся не скоро. Не успели «рассчитаться» с Грецией, как уже на пороге проблемы Италии, а в запасе у нас еще и Испания с Францией, которые все это время никуда не уходили с новостного горизонта. 
На другом конце земного шара, проблемы с экономикой США, где меры количественного смягчения пока еще не принели никаких результатов. Да и становится понятно, что эти меры навряд ли будут так эффективны, как того ожидали монетарные власти и большая часть аналитиков. А значит, индексы могут подрасти лишьпо одной единственной причине, - когда все самое худшее уже учтено рынками и рынки начинают расти лишьна мысли, что «хуже уже некуда, а все будущие возможные проблемы уже известны и дисконтированы рынками». Но остается только ждать. Но если ответить на поставленный вопрос, «будет ли новогоднее ралли на рынках или нет», то скорее нет, чем да.
Источник www.mytrademarkets.com/ru/rus


Все новости

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно