Энергетики Курскэнерго восстановили нарушенное непогодой энергоснабжение

  • 08.07.2020 в 11:30

В ночь с 7 на 8 июля 2020 года в регионе произошло резкое ухудшение погодных условий, связанных с прохождением по территории Курской области  атмосферного фронта, сопровождающегося дождем, грозами,  сильным порывистым ветром, превышающим местами 20 метров в секунду, что привело к отключению электроэнергии в населенных пунктах региона. Мощный циклон, который продолжался несколько часов, привел к отключению энергоснабжения в 10 муниципальных образованиях.

Штаб  «Россети Центр Курскэнерго» в 22:00 7 июля ввел режим повышенной готовности. Ремонтные бригады филиала оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений. В течение ночи оперативно были проведены работы по восстановлению повреждений в основной сети. На выполнении аварийно-восстановительных работ и осмотрах ВЛ ночью были  задействованы 34 бригады, 22 единицы техники, 105 специалистов. К восстановительным работам привлечены дополнительные бригады районов электрических сетей Курскэнерго из районов, менее пострадавших от стихии.

По состоянию на 9 часов 00 минут 8 июля 2020 года  восстановительные работы  завершены. Бригады работают по единичным жалобам потребителей.

Оперативный персонал Курскэнерго проводит восстановительные работы во взаимодействии с территориальными органами МЧС и органами местного самоуправления.

Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

[if gte mso 9]> 800x600 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн