ЛУКОЙЛ стал единоличным владельцем финских компаний OY TEBOIL AB и SUOMEN PETROOLI OY

Компания ЛУКОЙЛ-Финляндия (входит в Группу «ЛУКОЙЛ») заключила договор купли-продажи акций финских компаний Oy Teboil Ab и Suomen Petrooli Oy, в результате чего получила единоличный контроль над этими компаниями. Сумма сделки составила $160 млн. Сделка одобрена Еврокомиссией.
Основными видами деятельности Oy Teboil Ab и Suomen Petrooli Oy являются управление сетью из 289 АЗС и 132 Д-точек (отдельно стоящие наземные емкости и колонки по продаже дизельного топлива), оптовая продажа нефтепродуктов, а также производство и продажа масел.
Главным результатом этой сделки станет выход ЛУКОЙЛа на финский рынок конечного потребителя нефтепродуктов. Компания намерена получить дополнительную прибыль от поставок в Финляндию экологичного дизельного топлива EN-590 с низким содержанием серы (10 ppm), производимого на новой установке гидрокрекинга Пермского НПЗ.
Мощности Oy Teboil Ab и Suomen Petrooli Oy на финском рынке печного топлива также позволят ЛУКОЙЛу рассчитывать на дополнительный экспорт мазута и газойля с российских НПЗ Компании.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн