"Русский алюминий" купил контрольный пакет акций Белокалитвенского металлургического объединения

7 июля было объявлено о покупке группой контрольного пакета акций - Белокалитвенского металлургического объединения (Ростовская область). Прежний владелец контрольного пакета акций БКМПО - группа "Донинвест" - начала распродавать свои "металлургические" активы в начале этого года. Как сообщил "Коммерсанту" заместитель гендиректора БКМПО Константин Лаптев, "Донинвест" продал пакет акций целиком. Стороны не разглашают сумму сделки, но, по некоторым данным, она составила примерно 50 млн долл.

 

Новое приобретение "Русского алюминия" и так может вызвать вопросы у российских антимонопольных органов. Ведь в его структуру должен войти и принадлежащий "Сибалюминию" самарский метзавод. Тогда получится, что в одних руках будет сконцентрировано производство более 70% производства алюминиевого проката. Пресс-секретарь МАПа Владимир Еремин заявил "Коммерсанту", что документов по сделке в министерство пока не поступало, но "если она действительно совершена, то по ней будет проведено расследование".

 

БКМПО станет для "Русского алюминия" не последним приобретением. У группы остался лишь один сектор алюминиевой промышленности, над которым у нее нет контроля, - электродные заводы. Как заявил вчера "Коммерсанту" первый заместитель гендиректора "Русского алюминия" Александр Булыгин, компания рассматривает возможность приобретения пакетов новосибирского и челябинского заводов.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн