"Северсталь" изменяет структуру управления, выделяя три основных дивизиона

ОАО "Северсталь" изменяет структуру управления компании. Как сообщил журналистам генеральный директор компании Алексей Мордашов, компания будет состоять из трех основных дивизионов: "Северсталь Российская Сталь", "Северсталь Интернэшнл" и "Северсталь Ресурс".
"Северсталь Российская Сталь" будет включать следующие сегменты: стальной, трубный, метизный, сервисный, сбытовой, предприятия по заготовке лома. Руководителем дивизиона назначен Анатолий Кручинин. "Северсталь Интернэшнл" будет включать в себя европейский сегмент (Lucchini Group) и североамериканский сегмент (Severstal North America (SNA), SeverCorr). Руководителем дивизиона назначен Грегори Мэйсон. "Северсталь Ресурс" объединяет активы компании по добыче железной руды, угля и золота. В дивизион входят горнодобывающий и золоторудный сегменты. Руководителем дивизиона остается Роман Денискин.
В рамках повышения эффективности произойдет упрощение управленческой структуры компании. Создаются четыре функциональных направления и четыре сервисных. Функциональными направлениями будут управлять заместитель генерального директора по корпоративному развитию Томас Верасто, заместитель генерального директора по финансам и экономике Сергей Кузнецов, заместитель генерального директора по работе с персоналом Андрей Митюков, руководитель дивизиона "Северсталь Интернэшнл" заместитель генерального директора по производству Грегори Мэйсон. Сервисными направлениями - заместитель генерального директора Алексей Егоров, заместитель генерального директора Владимир Козлов, заместитель генерального директора по связям с общественностью и СМИ Вадим Савельев, заместитель генерального директора по правовым вопросам Дмитрий Санин.
Изменения вступают в силу в апреле 2008г. Финансовая отчетность "Северстали" в 2008г. будет основываться на дивизиональной структуре 2007г.
ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Производственные мощности компании располагаются в России, Европе и США. Чистая прибыль "Северстали" за 2007г. по МСФО выросла по сравнению с 2006г. на 33,1% - до 1,94 млрд долл., выручка увеличилась на 22,5% и составила 15 млрд 245 млн долл., операционная прибыль составила 2,842 млрд долл. (+22,8%), EBITDA - 3,680 млрд долл. (+24,5%).

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно