"Северсталь" приобрела у Arcelor Mittal 25% акций СП "Севергал"

ОАО "Северсталь" приобрело у Arcelor Mittal 25% акций их совместного предприятия - ЗАО "Севергал" (Череповец). Об этом говорится в сообщении компании.
Совместное предприятие "Севергал" производит продукцию для автомобильного рынка России и стран СНГ. Обладая мощностями по выпуску продукции с покрытием для промышленности и автомобилестроения, линия горячей оцинковки Севергала в настоящее время обслуживает растущий внутренний рынок.
Севергал производит оцинкованный автолист с покрытием Extragal, технология изготовления которого является собственностью компании Arcelor. В планах завода - освоение производства железоцинкового покрытия Galvallia. Годовая мощность предприятия составляет 400 тыс. т. Согласно условиям предстоящей сделки Arcelor Mittal расторгает с Северсталью лицензионное соглашение Extragal и остается неэксклюзивным агентом по производству некоторых видов продукции Севергала.
Помимо этого, Arcelor Mittal и Северсталь с настоящего момента договорились раздельно развивать свою деятельность по выпуску продукции для автомобильного рынка.
Напомним, что Северсталь является давним партнером Arcelor - сотрудничество компаний продолжается уже 10 лет. С 2002 года работает СП компаний по производству горячеоцинкованного проката - "Севергал" (Череповец). В мае 2005 года создано СП "Северсталь-метиз" и дочерней компании Arсelor - Trefilarbed - "ТА Корд" (Орел) по производству металлокорда.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн