Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Акции российских банков переоценены

Как считают аналитики Промсвязьбанка, причина переоцененности российских банков заключается в том, что в прошлом году они активно наращивали портфели ценных бумаг и тем самым способствовали росту фондового рынка. В итоге общий рост рынков позитивно повлиял и на котировки самих банков. Рост прибыли российских банков вкупе с ростом рынков способствовал тому, что индекс акций финансового сектора выглядел лучше рынка и поднялся до рекордных докризисных отметок.

В результате, как считают аналитики, акции большинства российских кредитных организаций оказались сильно переоценены. Особенно это заметно на оценках Банка Москвы, акции которого, полагают эксперты, переоценены на 10,6%, и ВТБ, переоцененность бумаг которого составила 2,2%. Единственным российским банком, акции которого были признаны недооцененными на 22,5%, стал Сбербанк, попавший в середину рэнкинга самых инвестиционно привлекательных банков мира. Первые же места в рэнкинге заняли банки, акции которых недооценены в среднем на 20-30%.

Оценка инвестиционной привлекательности банков проводилась аналитиками Промсвязьбанка по трем критериям: стоимости капитала (соотношение Р/B), ожидаемой прибыльности (P/E), а также оценке потенциала роста акций. В качестве последнего критерия сопоставлялись текущая стоимость акций банка и консенсус-прогноз ведущих инвестбанков, пишет РБК daily.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн