Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Глава совета директоров ММВБ ждет скорого согласия акционеров РТС на слияние

"Я считаю, что в близкое время (сделка может быть формализована). Но в высокой степени взаимопонимания с акционерами РТС, я считаю", - сказал журналистам первый зампред ЦБР Алексей Улюкаев, возглавляющий совет директоров ММВБ. "Я считаю, что новости, безусловно, есть. И я согласен, что прогресс есть", - добавил он, не дав подробностей.

Акционеры РТС должны были принять решение по поводу предложения ММВБ еще в ноябре, но их не устроила цена, говорил источник, близкий к РТС. По его словам, акционеры РТС оценивали биржу примерно в $1 миллиард. Повлиять на ход переговоров могла недавняя новость о том, что ЦБ РФ намерен выйти из капитала ММВБ в течение двух лет в связи с поручением президента.

Источник ранее говорил, что "вопрос о выходе ЦБ из состава акционеров группы ММВБ встал при обсуждении вопроса о целесообразности объединения двух крупнейших российских бирж". Исходя из параметров предложения, сделанного ММВБ акционерам РТС, стоимость ММВБ определена в $3,0-3,5 миллиарда. Основными акционерами РТС являются Тройка Диалог (10 процентов), Атон (9,82 процента), Альфа-банк (9,59 процента), Дойче Секьюритиз (9,0 процента) и Ренессанс Брокер (8,21 процента), говорится в сообщении Reuters.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн