Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

ERDF получила в управление Томскую распределительную компанию

Томская компания будет передана в управление после одобрения правительства РФ. Она стала первой "ласточкой" после предложения президента Дмитрия Медведева отдать в частные руки компании государственного монополиста "Холдинга МРСК". Глава правления ERDF Мишель Белон сказала, что компания пока не намерена покупать сетевые активы в России, но в будущем может войти в капитал Томской распределительной компании.

"Мы не станем и пока не намерены становиться собственниками сетей в стране, в которую мы только что пришли... Мы не исключаем возможности на определенном этапе вхождения в капитал... но это не является нашей целью", - заявила Белон. Глава холдинга МРСК Николай Швец сообщил, что договор об управлении томским сетевым активом французской компанией планируется подписать на Петербургском экономическом форуме, намеченном на июнь 2011 года.

Условия передачи в управление ERDF Томской распределительной компании стороны пока не называют. Ранее Швец говорил, что для этого может быть создано совместное предприятие на паритетных началах. Управляющий российским распределительно-сетевым комплексом Холдинг МРСК был создан в июле 2008 года после разделения бывшей энергомонополии РАО ЕЭС. Инфраструктурную монополию, куда вошли 11 операционных компаний, власти оставили под контролем государства до конца 2010 года, сообщает Reuters.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн