"Тройка Диалог" станет основой инвест-банкинга Сбербанка

Сбербанк начал сделку по приобретению инвесткомпании месяц назад. Завершение сделки планируется на конец текущего года, после чего "Тройка Диалог" должна будет стать основой вокруг которой будет строится инвестиционный бизнес банка, пишет "Коммерсант". "Нам уже объявили, что после получения согласований от регуляторов консолидация IB-бизнеса будет проходить на базе "Тройки Диалог", - сообщил один из менеджеров Сбербанка. - Сокращений среди сотрудников управления корпоративных финансов, которое занимается предоставлением инвестбанковских услуг, в связи с этим не будет, они просто перейдут в инвесткомпанию".

По мнению экспертов, занятие руководящих постов в объединенном IB-управлении выходцами из "Тройки Диалог" вполне закономерно. "Структура сделки изначально предполагала, что возглавлять "Тройку Диалог" до окончательного завершения интеграции в 2013 году будет Рубен Варданян и приоритет в назначения на топовые должности будет именно у него, - напоминает партнер TopContact Executive Search Артур Шамилов. - Список кандидатов свидетельствует о том, что стороны придерживаются этих договоренностей".

По его мнению, тот факт, что кандидатом на роль главы одного из основных направлений, M&A, выбран топ-менеджер Сбербанка, говорит о стремлении сторон скорейшей интеграции бизнеса и готовности к преемственности со стороны "Тройки Диалог". После завершения второго этапа сделки в 2013 году не исключено, что влияние Сбербанка усилится и число его представителей в руководстве инвестбанковского управления увеличится, полагает эксперт.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн