Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

«МРСК Северо-Запада» хочет продать «Псковэнергосбыт»

ОАО «МРСК Северо-Запада» сообщила, что намерена выставить на торги 100% акций ОАО «Псковэнергосбыт». В данный момент компания занята оценкой актива. Торги планируется провести в третьем квартале текущего года.
В первый раз пакет акций «Псковэнергосбыта» выставлялся на торги еще ОАО «РАО «ЕЭС России», но интереса предложение не вызвало. В условиях кризиса продажа была неэффективной с экономической точки зрения. Сейчас, по мнению компании, экономическая ситуация в стране улучшается, и МРСК надеется, что сумеет найти покупателя на пакет акций «Псковэнергосбыта».
ОАО «Псковэнергосбыт» - 100%-ное дочерняя компания МРСК Северо-Запада, является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Псковской области.
МРСК Северо-Запада обслуживает семь регионов Северо-Западного федерального округа с населением 6,69 млн. человек. С 1 апреля 2008 года в состав МРСК в качестве филиалов входят распределительные компании «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», «Новгородэнерго» и «Псковэнерго».


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн