«Полюс Золото» останется в России

Российская золотодобывающая компания «Полюс Золото» сообщила, что отозвала заявку на премиальный листинг на Лондонской фондовой бирже (LSE). Ранее компания намеревалась добиться включения своих акций в престижный индекс FTSE-100, в котором она стала бы крупнейшим золотодобытчиком.
Компания также забрала свой запрос об изменении страны регистрации из российской правительственной комиссии по контролю над иностранными инвестициями. Причины подобного решения не раскрываются.
Как заявили представители «Полюс Золото», остальные планы компании остались без изменения. Совладелец компании Михаил Прохоров ранее говорил, что по завершении листинга «Полюс Золото» намерено объединиться с крупным горнодобывающим предприятием. Многие участники рынка считали, что речь идет о производителе серебра, компании Polymetal.
В 2011 году объем производства «Полюс Золото» достиг 1,497 млн. тройских унций золота, увеличившись на 8% по сравнению с 2010 годом.
В 2012 году компания рассчитывает произвести 1,6 млн. унций золота с учетом активов в Казахстане, или 1,5 млн. унций без них.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн