Еще одно банкротство из-за «Башни «Федерация»

Накануне стало известно, что компания «Башня Федерация Менеджмент», занимавшаяся эксплуатацией небоскреба, в котором недавно случился пожар, обратилась в суд с заявлением о банкротстве.
Но по сведениям российских СМИ, банкротом может быть признано и ЗАО «Поток энд 0458», которое является застройщиком «Башни «Федерация» в «Москва-Сити». Именно этого добиваются головная «МГ Групп» и подрядчик ССУ-160.
Головная компания бывшей Mirax Group - ООО «МГ Групп» обратилась в суд с требованием признать несостоятельность ЗАО «Поток энд 0458» еще в марте, ООО «ССУ-160» подало аналогичное заявление на прошлой неделе.
«Поток энд 0458» - это новое название ЗАО «Миракс-Сити», являвшейся инвестором и застройщиком «Башни «Федерация» в «Москва-Сити».
Проект «Федерация» предполагает строительство многофункционального комплекса общей площадью 439 тыс. кв. м, состоящего из двух небоскребов – «Восток» и «Запад». Их высота должна составить 360 и 243 м соответственно. Совокупные инвестиции в проект оценивались в 1,447 млрд. долларов. Башня «Запад» уже построена, а с «Востоком» из-за кризиса возникла масса проблем.
С 2010 года в Московский арбитражны суд было подано порядка 15 исков о банкротстве компаний бывшей Mirax Group. Среди них ООО «МГ Групп», ООО «Мойнт», ЗАО «СК «Строймонтаж», ООО «Аванта» и ООО «Сити-Девелопмент» (бывшая «Миракс-Девелопмент»).

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн