ФАС позиции не изменила

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев заявил на пресс-конференции, что его ведомство не изменило своего отношения к возможному объединению электроэнергетических активов «Газпрома» и компании «Ренова» и по-прежнему настроено негативно.
В марте глава газового холдинга Алексей Миллер говорил, что стороны не отказываются от своих планах и намерены вновь обратиться в ФАС за разрешением на объединение энергоактивов.
В январе «Газпром» и «Ренова» заявили, что намерены произвести объединение своих энергоактивов и продлили соответствующее соглашение до конца первого квартала. Тогда же было обещано, что стороны согласуют своих позиции для подачи новой заявки в ФАС в самое ближайшее время.
«Газпром энергохолдинг», входящий в «Газпром», и «КЭС-Холдинг», подконтрольный «Ренове», в июле прошлого года подписали соглашение о намерении объединить на базе ООО «Газпром энергохолдинг» свои генерирующие компании. Сделку планировалось завершить до конца 2011 года. Однако ФАС раскритиковала предполагаемую сделку, и в декабре «Газпром энергохолдинг» отозвал ходатайство из ведомства.
Ожидается, что в объединенной компании «Газпрому» будет принадлежать не более 75% минус одна акция, а «Ренове» - не менее 25% плюс одна акция.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн