"Распадская" отчиталась о buy-back

ОАО "Распадская" сообщило, что произвело обратный выкуп 77,6 млн. собственных голосующих акций. Выкуп производился на основании решения совета директоров компании, принятого в ноябре прошлого года.
В прошлом году компания объявила о намерении выкупить до 10% уставного капитала, что эквивалентно 78,08 тыс. акций. Цена выкупа была установлена на уровне 150 рублей за бумагу. Акционеры, желающие продать свои акции, могли подать заявление до 31 января текущего года.
В начале февраля "Распадская" сообщила, что получила 2,228 тыс. заявлений на продажу в сумме 1,01 млрд. акций, что в 13 раз превышает установленный лимит выкупаемых акций и на 29% - размер уставного капитала компании (780,8 млн. акций).
Совет директоров "Распадской" рассмотрел заявления акционеров компании и установил коэффициент пропорционального приобретения этих акций на уровне 0,077410217.
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ направила "Распадской" запрос о том, как рассчитывался коэффициент выкупа акций у акционеров в ходе buy-back, в рамках которого были поданы заявки на 130% уставного капитала компании.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно