РЖД рассмотрит продажу доли в ПГК

На 27 июня запланировано заседание совета директоров ОАО "Российские железные дороги", на котором может быть рассмотрен вопрос о продаже 25% акций ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) структурам Владимира Лисина. Для того чтобы совет директоров рассмотрел этот вопрос, необходима соответствующая директива правительства.
В конце мая стало известно, что структуры Лисина предложили РЖД продать 25% ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) за 45 млрд. рублей. Цена была определена, исходя из аукционной стоимости с учетом небольшой премии. Покупатель намерен профинансировать сделку с помощью кредита Сбербанка и ВТБ.
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев заявлял, что его ведомство не видит оснований для противодействия сделке, поскольку она не приведет к ограничению конкуренции на рынке.
В декабре прошлого года ООО "Независимая транспортная компания" (НТК) входящая в подразделение железнодорожных грузовых перевозок группы UCL Holding Владимира Лисина, приобрело 75% минус две акции ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) у ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Сумма сделки составила 120,5 млрд. рублей.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн