Капитал ОТЛК пополнят деньгами

Глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин рассказал журналистам, что доли Белоруссии и Китая в объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК) Таможенного союза будут внесены, в основном, в виде денежных средств.
Как ранее стало известно, Россия в качестве своего вклада в создание ОТЛК внесет в уставный капитал компании 50% акций "Трансконтейнера", принадлежащих РЖД.
Летом прошлого года появилась информация, что Россия, Белоруссия и Казахстан, входящие в Таможенный союз, намерены создать транспортное совместное предприятие (СП) стоимостью 2 млрд. долларов. Как сообщали СМИ, российская сторона намеревалась внести в СП принадлежащую ОАО "РЖД" долю в "Трансконтейнере".
Железнодорожная компания Казахстана КТЖ готова была отдать активы своей дочерней структуры "Казтранссервис" и "Кедентранссервиса", совладельцем которой является "Трансконтейнер". Белоруссия, в свою очередь, намеревалась предоставить около 3 тысяч фитинговых платформ и терминал в Бресте.
Некоторые члены российского правительства не раз заявляли, что считают предпочтительной продажу 50% акций "Трансконтейнера", а не передачу их в СП.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

asiants anal

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн