"ЮТэйр" нарастила долю в "Катэкавиа"

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" сообщила, что приобрела 42,1% акций ООО "Производственно-коммерческая фирма "Катэкавиа". С учетом уже имевшейся у авиаперевозчика доли в этой компании в результате сделки он стал владельцем 75% уставного капитала общества.
В июне текущего года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила, что выдала ООО "ЮТэйр-Лизинг", входящему в группу "ЮТэйр", разрешение на покупку 42,1% акций ООО "Производственно-коммерческая фирма "Катэкавиа".
Владельцем 25% "Катэкавиа" "ЮТэйр" стала в декабре прошлого года. Сумма сделки тогда не раскрывалась.
"Катэкавиа" осуществляет региональные авиаперевозки в Красноярском крае. В парке авиакомпании два самолета Ту-134, девять Ан-24 и один Ан-26.
В группу "ЮТэйр" входят ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair), ООО "ЮТэйр-Экспресс", ООО "Авиакомпания "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр-Карго", ОАО "Нефтеюганский", Helisur, UTair Europe s.r.o. и UTair South Africa (Pty) Ltd. Основными направлениями деятельности авиакомпании являются выполнение вертолетных работ на территории России и за рубежом, осуществление пассажирских и грузовых перевозок на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн