Lloyds Banking Group продаст австралийские активы

По сведениям СМИ, британская банковская группа Lloyds Banking Group намерена уйти с австралийского рынка и в данный момент занята поиском покупателей на свои активы в этой стране. На продажу выставлены бизнес по корпоративным кредитам, а также подразделения по финансированию производства двигателей и оборудования.
В сумме они оценены в 8,5 миллиарда австралийских долларов (7,9 миллиарда долларов США), но Lloyds готова продать их и по отдельности. Как сообщается, активами уже заинтересовались Macquarie, Pepper Australia, а также второй по величине австралийский банк - Westpac Banking Corp. Вскоре стороны могут начать переговоры о сделке.
Последние годы Lloyds Banking Group несет в Австралии постоянные убытки, хотя в целом банковский сектор в этой стране чувствует себя неплохо.
Банковская группа Lloyds Banking Group была образована в 2009 году в результате слияния Lloyds TSB и HBOS. Около 41% акций группы принадлежит государству, вошедшему в капитал банка для спасения его в условиях финансового кризиса. Lloyds оказывает банковские услуги физическим и юридическим лицам, услуги страхования, а также управляет пенсионными накоплениями.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн