"РТИ" продало "Ситроникс"

ОАО "Ситроникс" сообщило, что 100% его акций были приобретены его дочерней структурой ОАО "Ситроникс-Н". Продавцом выступило ОАО "РТИ". Сумма сделки не раскрывается.
Летом прошлого года отраслевой холдинг и интегратор высокотехнологичных научно-производственных компаний ОАО "РТИ" консолидировал 100% "Ситроникса", осуществив принудительный выкуп его акций. В результате был произведен делистинг бумаг "Ситроникса" с Лондонской фондовой биржи.
Позднее стало известно, что АФК "Система" может выкупить "Ситроникс" у РТИ и выделить его в свою отдельную дочернюю структуру, передав РТИ микроэлектронные активы (завод "Микрон" и совместное предприятие с "Роснано"). "Ситроникс" при этом должен был получить от "Системы" ее долю в ОАО "Навигационно-информационные системы" (НИС ГЛОНАСС) и уделить основное внимание навигационным сервисам.
ОАО "Ситроникс" работает в сфере телекоммуникаций, информационных технологий, микроэлектроники, системной интеграции и консалтинга. Основным акционером до последнего времени являлось ОАО "РТИ" (совместное предприятие АФК "Система" и Банка Москвы).

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн