«Газпромбанк» стал владельцем интернет-магазина

«Газпромбанк» сообщил о покупке 21,1% долей в уставном капитале ООО «Интернет гипермаркет», управляющего одним из старейших российских интернет-магазинов Dostavka.ru. Сумма сделки составила 225 млн. рублей. Доли были приобретены у оффшора Ziramet Holdings Ltd, владевшего 99,9% ООО «Интернет гипермаркет».
Позднее оффшор продал все оставшиеся 78,9% долей ООО «Арктика». Эксперты полагают, что эта структура также подконтрольна «Газпромбанку». Если это так, то кредитная организация консолидировала все 100% интернет-магазина.
Ziramet Holdings Ltd купил Dostavka.ru в 2009 году в интересах бизнесмена Сергея Калугина, который в прошлом году был назначен на пост президента «Ростелекома» и после этого распродал принадлежащие ему интернет-активы.
Интернет-магазин Dostavka.ru был основан в 1998 году. Изначально на его страницах продавалась компьютерная техника и электроника. Сегодня Dostavka.ru превратился в крупный мультимаркет, который торгует самыми разнообразными товарами: компьютерной техникой, книгами, парфюмерией, детскими товарами, инструментами и многим другим.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн