Альфа-Банк предъявляет новые претензии

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал новые иски Альфа-Банка к авиакомпании "ЮТэйр". На этот раз кредитная организация требует взыскать с авиаперевозчика задолженность на общую сумму свыше 22 млн. рублей. Всего было подано четыре иска к "ЮТэйр" и "ЮТэйр-Лизинг".
С начала текущего месяца суды уже зарегистрировали свыше десятка исков к авиаперевозчику на общую сумму, превышающую 720 млн. рублей. Всего в судебном порядке с "ЮТэйр" пытаются взыскать больше 2 млрд. рублей.
А пермская инвестиционная компания "Авиализинг" и вовсе подала заявление о признании финансовой несостоятельности авиаперевозчика. В свою очередь Альфа-банку ранее удалось добиться заморозки 20 млн. долларов денежных средств и имущества на 15 млн. долларов, что почти втрое превышает размер первоначальных претензий кредитной организации.
Группа "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок, в прошлом году она перевезла 10,4 млн. пассажиров и 171,5 тыс. тонн грузов. Владельцем свыше 60% акций "ЮТэйр" является НПФ "Сургутнефтегаз", остальные доли распределены между дочерними структурами и миноритариями.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн