Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Полюс Золото" и канадская компания Kinross создадут альянс в рамках совместной реализации проекта в Республики Саха (Якутия)

"Полюс Золото" и Kinross подписали соглашение о создании технического альянса в рамках продолжения реализации совместного проекта по оценке запасов Нежданинского месторождения в Республики Саха (Якутия), сообщает РБК. По условиям соглашения, "Полюс Золото" и Kinross внесли дополнения в ранее заявленный график работ. Для более тщательного, комплексного изучения Нежданинского месторождения и выявления оптимальных вариантов его разработки, компании проведут ряд дополнительных исследований. Итоговый документ по их результатам будет подготовлен в течение 12 месяцев.

Также "Полюс Золото" и Kinross пришли к соглашению проводить совместные разведочные работы. Кроме того, компании договорились на основании неисключительного права, что в дальнейшем сотрудничество может быть продолжено при разработке других золоторудных месторождений на территории России. Предполагается, что, начиная с ноября 2009г., инвестиции Kinross в течение двух лет в совместный альянс составят порядка 20 млн долл.

ОАО "Полюс Золото" - ведущий российский производитель золота, входящий в число крупнейших мировых производителей по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает в себя рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия). В 2008г. предприятия ОАО "Полюс Золото" произвели 1,222 млн унций золота.

Kinross Gold занимает четвертое место по производству золота в Северной Америке и восьмое - в мире. Компании принадлежат месторождения в Канаде, США, Бразилии и Чили. На предприятиях, входящих в состав Kinross, заняты около 3,7 тыс. человек.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн