Филиал «Россети Центр Курскэнерго» из-за снегопада работает в режиме повышенной готовности

  • 25.12.2020 в 23:46

Из-за непогоды в 16 регионах присутствия компании введены режимы повышенной готовности.

По прогнозам синоптиков 25 декабря с сохранением до конца дня и ночью 26 декабря в Брянской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ярославской и Тверской областях ожидается сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду и снегопадом.

Игорь Маковский поставил задачу директорам филиалов усилить контроль за реагированием на возможные технологические нарушения во всех районах электрических сетей, привлекать дополнительные средства и силы для оперативной ликвидации аварий, в том числе из соседних регионов.

Энергетики Курскэнерго  заблаговременно подготовились к удару непогоды, уже с 22 часов 24 декабря силы и средства Курскэнерго приведены в режим повышенной готовности. В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений во всех районах электрических сетей филиала могут быть привлечены  130  бригад оперативного и ремонтного персонала в составе 822 человек и 183 единиц техники. В запасе у энергетиков 27 резервных источников энергоснабжения, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам, мощностью от 35 кВт и выше.

Усилена работа контакт-центра компаний и введены в действие временные информационные центры. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону  8-800-220-0-220 .

[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн