"СвязьИнтел" (Челябинск) и "Кам-Телеком" (Пермь) присоединились к "Синтерра-Урал"

По сообщениям официальных документов,  ЗАО "Синтерра" (головная компания группы "Синтерра"),  ООО "Синтерра-Урал", представляющее интересы группы компаний "Синтерра" в Уральском федеральном округе, присоединило ООО "СвязьИнтел" (Челябинск) и ООО "Кам-Телеком" (Пермь).

Ранее сообщалось, что в рамках оптимизации структуры группы в декабре 2009г. ГК "Синтерра" передала 50,01% акций "СвязьИнтела" на баланс "Синтерры-Урал", пишет РБК. Одновременно с этим "Синтерра-Урал" договорилась о выкупе долей в 49,99% "СвязьИнтел" у остальных акционеров компании (частных лиц) и довела свою долю участия в предприятии до 100%.

ООО "Синтерра-Урал" - бизнес-оператор, созданный в 2001г. для оказания услуг фиксированной связи, занимающий лидирующие позиции в сегментах корпоративных клиентов и операторов связи телекоммуникационного рынка Урала. Компания входит в ГК "Синтерра" с 2005г. "Синтерра-Урал" имеет лицензии на оказание услуг местной и внутризоновой телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории Уральского федерального округа и Пермского края.

ГК "Синтерра" - группа операторов связи, в которую входят компании "Синтерра", "РТКомм", "ПетерСтар", "Глобал Телепорт" и ряд региональных операторов связи, она входит в группу "ПромСвязьКапитал". Компании "Синтерры" владеют лицензиями на предоставление услуг телефонии в 22 регионах РФ, услуг передачи данных и предоставление в пользование каналов связи на всей территории РФ.

Обладая собственной магистральной оптоволоконной сетью, компании контролируют около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети интернет, имеют возможность предоставлять услуги связи во всех населенных пунктах РФ (в том числе в удаленных и труднодоступных населенных пунктах с использованием VSAT). Чистая прибыль ЗАО "Синтерра" в 2009г. по сравнению с 2008г. по РСБУ увеличилась на 35% - до 2,29 млрд руб.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн