"Роснефть" и ExxonMobil будут сотрудничать в Сибири

"Роснефть" и ExxonMobil подписали договор о разработке месторождений с трудноизвлекаемыми запасами нефти в Западной Сибири. В августе прошлого года стороны подписали соглашение о стратегическом партнерстве в деле реализации проектов в России, США и других странах.
Согласно этому документу, Exxon будет сотрудничать с "Роснефтью" при разработке на трех участках в Карском море, а также на Туапсинском участке в Черном море.
В апреле текущего года российская и американская компании договорились о сотрудничестве по техническому изучению разработки участков с трудноизвлекаемыми запасами нефти в районе Приразломного, Мамонтовского и Приобского месторождений Западной Сибири.
Также "Роснефть" и ExxonMobil заключили соглашение по условиям вхождения Exxon в совместный Арктический научный центр, который планируется создать в рамках разработки шельфовых месторождений.
Параллельно "Роснефть" подала новые заявки на 20 участков шельфа, суммарные извлекаемые запасы которых составляют 24,5 млрд. тонн нефтяного эквивалента.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн