SAT & Company закрыла M&A сделку по приобретению месторождения бурого угля Кумыскудукского участка Карагандинской области


АО "SAT & Company" (Алматы, Казахстан), объявило о завершении сделки по приобретению товарищества с ограниченной ответственностью "Горнорудная компания "Дархан", которая занимается разработкой Кумыскудукского участка Верхнесокурского месторождения бурого угля в Карагандинской области Республики Казахстан.

Балансовые запасы участка составляют более 356 млн тонн угля, из которых 124,3 млн тонн учтены по категориям А, В и С1. По геологическому строению, выдержанности мощности пластов и качества угля, Кумыскудукский участок отнесен к 1 группе, согласно классификации запасов месторождений твердых полезных ископаемых.

Уголь месторождения является низкозольным бурым углем марки Б3 с небольшим содержанием примесей и может применяться как энергетическое топливо, коммунально-бытовое топливо, а также для коксования в виде отощающей добавки к жирным углям. Средняя зольность геологического рядового угля колеблется от 22,8 до 27%, содержание рабочей влаги - 69%, содержание серы - 0,83%, фосфора - 0,075% низшая теплота сгорания - 5 250-5 700 ккал/кг, при среднем значении - 5 650 ккал/кг.

С середины 2009 года на месторождении начаты горные работы. Добыча угля осуществляется открытым способом, горизонтальными уступами с перевозкой горной массы автотранспортом. Проект на разработку месторождения составлен ТОО "Караганда Гипрошахт и К".

Приобретение угольного разреза является серьезным шагом в развитии производственного потенциала АО "SAT & Company". До конца 2009 года запланировано выполнение горно-вскрышных работ в объеме 0,820 млн куб. м и добыча угля в объеме 250 тыс. тонн. В 2010 году планируется достигнуть объема добычи в 1,0 млн тонн угля и в 2011 году выйти на проектную мощность 1,5 млн тонн угля в год. Параллельно горным работам проводится дополнительная разведка двух резервных площадей,представляющих большой потенциал для увеличения ресурсной базы Компании.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн