Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"СТС Медиа, Инк." объявила о приобретении группы компаний ДТВ

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
11 марта 2008 г. крупнейший частный медиахолдинг России «СТС Медиа, Инк.» (NASDAQ: CTCM) заключил соглашение с Modern Times Group MTG AB (MTG) о приобретении группы компаний ДТВ за $395 млн. Предметом сделки является федеральный эфирный телеканал ДТВ и группа из 28 собственных станций в крупнейших городах России. «СТС Медиа» ожидает, что сделка будет закрыта к концу второго квартала 2008 г. после получения всех необходимых разрешений от регулирующих органов, в том числе от ФАС.
«Это фундаментальный прорыв в реализации нашей стратегии развития, – комментирует президент CTC Media Александр Роднянский. – Преимущественно мужская аудитория ДТВ дополнит молодежную аудиторию СТС и женскую аудиторию «Домашнего», что позволит нам сформировать уникальное рекламное предложение и значительно усилить позиции медиахолдинга на быстрорастущем российском рынке телерекламы. Это приобретение поможет наиболее полно раскрыть свой потенциал как «СТС Медиа», так и телеканалу ДТВ. В результате сделки будет достигнут положительный синергетический эффект в первую очередь в производстве и закупках контента, а также в управлении библиотекой программных прав». «На протяжении нескольких лет ДТВ принадлежал и управлялся MTG – одной из крупнейших европейских вещательных компаний. MTG также является одним из наших стратегических акционеров и владеет примерно 40% наших акций. Мы очень рады, что нам удалось достичь взаимовыгодного соглашения с MTG о приобретении ДТВ и высоко ценим их стремление развивать «СТС Медиа». Мы также хотели бы поблагодарить нашего стратегического акционера «Альфа Групп» за помощь и поддержку менеджмента компании в подготовке и проведении этой сделки». «Наш многолетний опыт как в создании и развитии телевизионных брендов, так и успешном управлении собственными телекомпаниями вселяет в нас уверенность в успехе этого проекта. Мы верим, что диверсификация телевизионных активов «СТС Медиа» поможет достижению главной цели – росту акционерной стоимости холдинга».
«СТС Медиа, Инк.» («СТС Медиа») – одна из крупнейших коммерческих телевещательных компаний в России. В основе деятельности компании – концепция развлекательного телевидения. В структуре «СТС Медиа» два российских эфирных телеканала – СТС и «Домашний», а также ряд собственных региональных телевизионных станций в крупных городах России, транслирующих программы телеканалов СТС и «Домашний».


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...
Лучшие автомобили от дилера - mazda cx 9 подробнее.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн