ИГ "АнтантаПиоглобал" приобрела блокпакет инвестиционной компании "Украинский Фондовый Центр" (UFC Capital)

Блокирующий пакет одной из крупнейших украинских инвестиционных компании "Украинский Фондовый Центр" (UFC Capital) приобрела 13 мая инвестиционная группа (ИГ) "АнтантаПиоглобал". Финансовая компания "Украинский Фондовый Центр" была создана в 2003 г. Сегодня она входит в 20-ку крупнейших инвестиционных компаний Украины. Компания быстро развивается – так, в 2006 г. она занимала только 55-е место в рейтинге ПФТС. По итогам 2007 г. оборот компании превысил $100 млн. Компания обладает всеми необходимыми лицензиями для работы на украинском фондовом рынке. Специализация компании – операции с ценными бумагами средней и малой капитализации. Аналитические разработки UFC-Capital признаны одними из лучших на украинском рынке. Сайт UFC-Capital занимает четвертое место в рейтинге сайтов украинских инвестиционных компаний по посещаемости.
"Компания Украинский Фондовый Центр близка нам по духу", – считает глава ИГ "АнтантаПиоглобал" Евгений Коган, – "Когда мы создавали инвестиционную компанию "Антанта Капитал", основной идеей развития бизнеса мы сделали рынок акций компаний средней капитализации. Эта идея оправдала себя на российском рынке: вокруг ИК "Антанта Капитал" мы сформировали крупную инвестиционную группу. Не секрет, что украинский фондовый рынок сегодня – это российской фондовый рынок вчера, то есть 4-5 лет назад. Он развивается быстрыми темпами, за прошлый год индекс ПФТС вырос на 135%. Этот рынок представляет интерес для инвесторов, большинство ценных бумаг компаний Украины по-прежнему недооценены и обладают большим потенциалом роста. В лице компании "Украинский Фондовый Центр" мы приобретаем квалифицированного, грамотного и проверенного партнера на украинском фондовом рынке, тем более специализирующегося на акциях второго эшелона. Этот рынок нам очень интересен. В начале этого года в Киеве открылся офис компании по управлению активами "Пио Глобал Украина", которая входит в нашу инвестиционную группу. Так что покупка блокпакета финансовой компании "Украинский Фондовый Центр" лежит в плоскости нашей стратегии по расширению своего присутствия на Украине".
ООО "Антанта-Капитал" – инвестиционная компания, входящая в группу "АнтантаПиоглобал". Группа занимает ведущие позиции на российском фондовом рынке. Включает инвестиционную компанию ОАО "Московский фондовый центр", интернет-брокера ООО "Нэттрэйдер", управляющую компанию ЗАО "Пиоглобал Эссет Менеджмент" и Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) "Невская перспектива". Консолидированный торговый оборот - $1,5 млрд. в месяц.
Группа "АнтантаПиоглобал" входит в тройку лидеров российского фондового рынка по количеству клиентов. Имеет представительства в 10 с лишним регионах России, в том числе в гг. С.-Петербурге, Тюмени, Уфе. Открыт офис "Пио Глобал Украина". Уставный капитал ООО "Антанта-Капитал - 1 млрд. руб. Национальным Рейтинговым Агентством присвоен индивидуальный рейтинг "АА–" (очень высокая надежность).

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн