ЦБ РФ подал заявление в Арбитражный суд Москвы о ликвидации банка "Вест"

28 мая 2010г. Арбитражный суд Москвы рассмотрит заявление ЦБ РФ в лице Московского главного территориального управления Банка России о ликвидации ООО "КБ "Вест" (г.Москва). Об этом говорится в материалах суда.

В феврале 2010г. Банк России принял решение отозвать лицензию на осуществление банковских операций у ООО "КБ "Вест" (г.Москва), уведомляет  РБК .

По информации департамента внешних и общественных связей ЦБ, лицензия отозвана в связи с тем, что кредитная организация на 1 января 2010г. не довела размер собственных средств до требуемого объема в 90 млн руб., в соответствии с требованиями федерального закона "О банках и банковской деятельности".

В сообщении отмечается, что руководство и участники кредитной организации не приняли результативных мер, направленных на соблюдение требований законодательства при увеличении размера собственных средств (капитала). Кроме того, банк не подал в ЦБ РФ ходатайство об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации.

В этих обстоятельствах, в соответствии с федеральным законом "О банках и банковской деятельности", Банк России исполнил обязанность по отзыву лицензии на осуществление банковских операций. В банк "Вест" была назначена временная администрация сроком действия до момента назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка, в соответствии с федеральными законами, приостановлены.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн