Абрамович станет совладельцем BIOCAD

Абрамович станет совладельцем BIOCAD
По сведениям СМИ, компания Millhouse, подконтрольная миллиардеру и бывшему губернатору Чукотки Роману Абрамовичу, достигла предварительной договоренности о приобретении 50% акций петербургской биофармацевтической компании BIOCAD. Еще 20% приобретет другой крупный производитель лекарств - ОАО "Фармстандарт".
Нынешний владелец BIOCAD Дмитрий Морозов сохранит за собой оставшиеся 30% акций компании и по-прежнему будет ее генеральным директором. Как утверждают осведомленные источники, вся BIOCAD в рамках готовящейся сделке оценена в миллиард долларов.
Ранее сообщалось, что к 2018 году BIOCAD намерена в два раза увеличить мощности предприятия в особой экономической зоне (ОЭЗ) Петербурга, инвестировав в строительство второй очереди производства 330 млн. рублей.
BIOCAD - российская биотехнологическая компания, созданная в 2001 году. Компания является одновременно научно-исследовательской и производственной структурой полного цикла, включая участки производства субстанций методами биологического и химического синтеза. Выпускает лекарственные средства и субстанции по направлениям: гинекология/урология, онкология/гематология, аутоиммунные и инфекционные заболевания. В портфеле компании 14 препаратов и еще более 40 находятся в разработке.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн