Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

ТНК-BP и PetroVietnam подписали соглашение о сотрудничестве

Этот документ предусматривает, что PetroVietnam поддержит вхождение ТНК-ВР на нефтегазовый рынок Вьетнама через покупку доли BP в шельфовом добывающем газовом блоке 06-1, а также показывает намерения ТНК-ВР по дальнейшему расширению добывающего и перерабатывающего бизнеса компании в этой стране. В свою очередь, ТНК-ВР поддержит стремление PetroVietnam развивать бизнес по добыче углеводородов в России. С этой целью компании договорились начать переговоры о создании совместного предприятия в РФ.

20 сентября 2010г. ТНК-BP заключила долгосрочный договор с вьетнамской государственной корпорацией PetroVietnam о поставках российской нефти марки ВСТО. Нефть марки ВСТО будет поставлена во Вьетнам впервые. Поставка нефти марки ВСТО во Вьетнам в объеме 100 тыс. т нефти состоится в ноябре. Как сообщалось 18 октября 2010г., TНK-BP и BP p.l.c. объявили о достижении соглашений о приобретении компанией TНK-BP добывающих и трубопроводных активов ВР во Вьетнаме и Венесуэле за общую сумму 1,8 млрд долл.

ТНК-ВР - третья по величине российская нефтяная компания. ВР и ААР (Alfa, Access Renova) владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит около 50% акций российской нефтегазовой компании "Славнефть". На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании "Славнефть"). Чистая прибыль ТНК-ВР по US GAAP за I полугодие 2010г. выросла на 21,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,434 млрд долл. ТНК-ВР в I полугодии 2010г. увеличила объем добычи нефти и газа на 4,5% - до 1,743 млн барр. нефтяного эквивалента, сообщает Quote.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн