За минувшей год на ММВБ-РТС было наторговано $10 трлн.

Российская объединенная биржа ММВБ-РТС сообщила, что в 2011 году общий объем торгов на всех рынках достиг $10,1 трлн. или 297,9 трлн. рублей. Объем торгов на фондовом рынке объединенной биржи составил $1,05 трлн. или 30,7 трлн. рублей, на срочном - $1,9 трлн. или 56,8 трлн. рублей , на валютно-денежном - $7,1 трлн. или 210,4 трлн. рублей, на товарном - $259 млн. или 7,6 млрд. рублей.
По годовому объему торгов на фондовом рынке ММВБ-РТС оказалась в первой двадцатке мировых бирж, а по оборотам срочного рынка вошла в десятку лидеров. Всего за минувший год на всех рынках ММВБ–РТС было заключено 358,5 млн. сделок. Суммарная капитализация торгуемых акций в ММВБ-РТС на конец года составляла около $800 млрд.
В 2012 году перед объединенной биржей ММВБ-РТС стоит непростая задача построения торгово-расчетной инфраструктуры. Биржа планирует запустить торги на фондовом рынке в режиме Т+n, определиться с технологической платформой, которая бы позволила ввести единый торговый счет по инструментам спотового и срочного рынков. Существующие индексы будут преобразованы в единое семейство с едиными правилами и единой платформой расчета. Одним из важных интеграционных этапов следующего года станет объединение НКО ЗАО НРД, ЗАО ДКК и НКО «Расчетная палата РТС» (ЗАО).

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

{mtn}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн