НЛМК опять получил отказ

Девятый арбитражный апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на решение суда, отклонившего иск о взыскании с бывших топ-менеджеров ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова и Александра Логиновских 582,721 млн. рублей ущерба, якобы нанесенного "Макси-Групп".
В апелляционном суде НЛМК обжаловал решение арбитражного суда Москвы, который в сентябре отклонил ходатайство комбината о пересмотре отказа во взыскании ущерба.
НЛМК недоволен соглашением, заключенным между "Макси-Групп" и "Альфа-банком", по которому банк оказал Максимову, бывшему на тот момент президентом компании, консультационные услуги по продаже акций.
Как утверждает истец, Логиновских и Максимов заплатили за услуги денежными средствами "Макси-Групп", хотя услуги оказывались непосредственно Максимову.
Ответчик настаивает, что услуги были оказаны Максимову как президенту "Макси-Групп", поэтому никакого имущественного вреда компании он не нанес.
Суд постановил, что НЛМК, во-первых, пропустил исковую давность по делу, а во-вторых, подал иск необоснованно, так как не являлся акционером "Макси-Групп" на момент соглашения между "Макси-Групп" и "Альфа-банком".

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн