Прохоров подал заявку на «Ведомости»

По сведениям СМИ, «Онэксим» Михаила Прохорова направил официальное предложение о приобретении 100% акций российской газеты «Ведомости». В сделку могут войти и другие активы финского медиахолдинга Sanoma в России и на Украине.
На сегодняшний день Sanoma принадлежит 33% «Ведомостей», другими совладельцами газеты являются Dow Jones (учредитель газеты The Wall Street Journal) и FT Group (учредитель Financial Times). Прохорова интересует только операционный контроль над изданием.
Ранее в текущем месяце Sanoma прекратила прием заявок от потенциальных покупателей издательских домов Sanoma Independent Media (SIM) и Sanoma Media Ukraine (SMU). Как утверждают осведомленные источники, на активы претендуют более пяти покупателей.
Осенью прошлого года президент финского медиахолдинга Sanoma Харри-Пекки Кауконен заявил, что холдинг планирует избавиться от ряда активов в нескольких странах, в том числе, и в России. На продажу выставлены российская газета «Ведомости», а также российские издания журналов Cosmopolitan, Esquire, и Men's Health. В качестве возможных покупателей активов назывались Hearst и немецкая Bauer, а также генеральный директор ОАО «РБК» Дерк Сауэр, стоявший у истоков Sanoma Independent Media.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно