Alibaba пользуется повышенным спросом

По сведениям СМИ, крупнейший китайский онлайн-ритейлер Alibaba получил от потенциальных инвесторов достаточно заявок, чтобы полностью закрыть книгу заявок в рамках подготовки к первичному публичному размещению своих акций на бирже.
Ранее холдинг уведомил Комиссию по ценным бумагам и биржам США, что намерен разместить свои бумаги в рамках готовящегося IPO в ценовом коридоре 60-66 долларов за штуку. Всего компания готова предложить инвесторам 368 млн. своих акций. Таким образом, общий объем размещения может составить 24,3 млрд. долларов.
Если Alibaba сумеет реализовать задуманное, то его IPO станет крупнейшим в истории американского фондового рынка и побьет нынешний рекорд, установленный платежной системой Visa в 2008 году - 19,7 млрд. долларов.
На сегодняшний день холдингу Alibaba принадлежит две самые популярные китайские электронные торговые площадки - Taobao и Tmall, а также система электронных переводов Alipay. Крупнейшими акционерами Alibaba являются японская корпорация Softbank Corp. (37% акций) и Yahoo (24% акций).

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн