Сделка "Роснефти" сорвалась

"Роснефть" сообщила, что Комитет по иностранным инвестициям США отказался выдать ей разрешение на покупку нефтетрейдингового бизнеса Morgan Stanley. Ранее это приобретение одобрили Федеральная торговая комиссия США и Еврокомиссия. Решения Комитет по иностранным инвестициям США стороны ждали с лета.
В конце прошлого года «Роснефть» объявила о подписании обязывающего договора на покупку нефтетрейдингового бизнеса у Morgan Stanley. В результате сделки российская сторона получила бы международные соглашения по хранению нефти, использованию оборудования, соглашения о продаже и поставках, инвестиции в ценные бумаги, а также контракты на перевозку грузов. Около 100 нефтетрейдеров и 180 менеджеров из вспомогательных подразделений в США, Великобритании и Сингапуре (одна треть всего персонала сырьевого подразделения Morgan Stanley) должны были перейти на работу в группу "Роснефть".
В периметр сделки не входили клиентский бизнес Morgan Stanley в области трейдинга нефтью и нефтепродуктами, доля в инфраструктурной компании TransMontaigne (США) и операции Morgan Stanley по торговле прочими сырьевыми товарами.
Первоначально завершить сделку планировалось до конца текущего года, однако начавшаяся санкционная война и охлаждение отношений между Россией и Западом сделали ее невозможной.
Morgan Stanley является ведущей компанией на рынке глобальных финансовых услуг, занимающейся инвестиционно-банковской деятельностью, операциями с ценными бумагами, инвестиционным менеджментом, а также управлением частным капиталом.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн