Росэксимбанк докапитализируют

Российский кабинет министров опубликовал свой план по выводу отечественной экономики из кризиса, который в частности, предусматривает докапитализацию Росэксимбанка его материнским банком, Внешэкономбанком (ВЭБ). Как ожидается, докапитализация будет осуществлена в текущем году, ее объем составит 1 млрд. рублей.
ВЭБ предоставит субсидии Росэксимбанку в виде имущественного взноса РФ для обеспечения финансовой устойчивости при наращивании объема кредитных операций и соблюдении требований Банка России к уровню достаточности собственного капитала.
В минувшем месяце ВЭБ объявил о создании единого центра кредитно-страховой поддержки экспорта на базе Росэксимбанк и ЭКСАР (Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций).
Ранее президент Владимир Путин подписал указ о создании такого центра и передаче в его собственность 100% акций Росэксимбанка. Как заявлялось, консолидация активов необходима ВЭБу, чтобы решить проблему с докапитализацией Росэксимбанка, которому требуется дополнительные средства в размере 8,7 млрд. рублей.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн