ФАС обещает не затягивать с решением

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России пообещала, что примет решение по продаже пакета акций Eurasia Drilling американской Schlumberger в самое ближайшее время. Инвесторы встретили эту новость с воодушевлением, акции обеих компаний сразу начали дорожать.
В минувшем месяце американская Schlumberger сообщила, что ей удалось договориться о приобретении 45,65% акций EDC. Покупатель готов заплатить за каждую акцию EDC по 22 доллара, что почти вдвое превышало рыночную стоимость бумаг на момент достижения договоренности. Таким образом, общая сумма сделки составит порядка 1,7 млрд. долларов. Schlumberger также станет владельцем опциона на выкуп оставшихся акций EDC через пять лет с момента завершения сделки.
Позднее ФАС заявила, что намерена по собственной инициативе оценить готовящуюся куплю-продажу на соответствие антимонопольному законодательству, и если стороны решат не дожидаться решения и заключат сделку раньше, а регулятор придет к выводу, что его разрешение было необходимо, он будет добиваться отмены купли-продажи в судебном порядке.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно