Volga River One вошел в капитал регионального провайдера "Уфанет"

Совладельцем крупного регионального провайдера "Уфанет" стал фонд прямых инвестиций Volga River One, которым управляют бывшие менеджеры "МДМ-банка". Сделку в интересах конечного инвестора проводит инвестиционный департамент компании N. R. Growth Consulting Ltd. За пределами Москвы уровень проникновения широкополосного доступа (ШПД) в интернет - лишь около 10%. Подробности сделки не раскрываются.
По данным "Ведомостей", фонд выкупил допэмиссию акций компании. Все полученные средства пойдут на развитие - строительство "последней мили", покупку оптоволоконных каналов - и на приобретения других операторов.
Целиком "Уфанет" оценивают в $50 млн. и отмечают, что это один из крупнейших независимых региональных провайдеров, каких в стране остались единицы.
Напомним, фонд Volga River One, управляемый экс-председателем правления "МДМ-банка" Алексеем Панферовым, приобретает уже второго провайдера ШПД: в марте он купил блокпакет WiMax-оператора "Метромакс" (г. Самара) примерно за $20 млн. Представители фонда утверждали, что он получил право увеличить долю в "Метромаксе" до 49,6%.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн