M-I SWACO (США) и ТОО "ТенизСервис" (Казахстан) создали ТОО "KAZ M-I"

ТОО "ТенизСервис" (Казахстан) и M-I SWACO (США)  подписали учредительные документы совместного предприятия ТОО "KAZ M-I"

"Основными направлениями деятельности нового совместного предприятия (СП) будут производство и реализация буровых растворов, переработка отходов бурения, поставка нефтепромысловых реагентов и трубопроводных присадок. Доля участия в СП ТОО "ТенизСервис" составляет 51%, компании M-I SWACO - 49%", - приводит слова М. Мирзагалиева Казинформ.

ТОО "ТенизСервис" - дочерняя компания "КазМунайГаза", созданная в 2003 году для реализации государственной программы освоения шельфа Каспийского моря. До настоящего времени реализовала такие проекты, как база поддержки морских нефтяных операций, полигон по утилизации и захоронению отходов и станция заправки морских судов. Одним из ключевых направлений компании является расширение спектра сервисных услуг на рынке Казахстана.

M-I SWACO уже более полувека занимается разработкой и внедрением рецептур буровых растворов и жидкостей для подземного и капитального ремонта скважин и инженерным сервисом. На рынке Казахстана компания работает с 1993 года, с ее участием пробурено более 4 тыс. скважин, в штате казахстанского филиала насчитывается свыше 350 сотрудников.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн