Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Magisters сливается с белорусской юрфирмой

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
О подписании договора о слиянии объявили сегодня, 1 декабря, одна из ведущих юридических фирм СНГ Magisters и один из лидеров белорусского юридического рынка "БелЮрбюро". Сделка по трансграничному слиянию - международной и белорусской юридических фирм - стала первым подобным примером на юридическом рынке Беларуси.
Вновь созданная фирма будет работать под брендом Magisters, объединив более 230 сотрудников, включая 130 юристов. Все процедуры по объединению фирм планируется завершить до конца января 2009 г.
Данная сделка продолжает опыт Magisters по слиянию с другими юридическими фирмами. В 2006 г. фирма объединилась с украинской юридической фирмой "Правис: Резников, Власенко и Партнеры" и российской юридической фирмой Legas Legal Solutions. Это позволило Magisters расширить спектр предлагаемых услуг в Киеве и увеличить масштабы консультирования по крупным проектам в России и других странах СНГ.
Слияние с сильным белорусским игроком стало следующим этапом реализации стратегии экспансии фирмы Magisters в СНГ, позволив ей существенно усилить свое международное присутствие благодаря новым возможностям в Беларуси.
"Magisters продолжает активную экспансию в страны СНГ, и мы уверены, что сможем повторить успешный опыт 2006 года, – отметил Олег Рябоконь, управляющий партнер Magisters. – Слияние с ведущей юридической фирмой Беларуси стало, в первую очередь, нашей реакцией на заинтересованность клиентов Magisters в расширенном присутствии фирмы на территории СНГ. Этот шаг существенно укрепляет наши ведущие позиции на постсоветском пространстве и подчеркивает наше стремление соответствовать самым высоким стандартам в работе с клиентами на крупнейших рынках стран СНГ".
В результате слияния партнеры "БелЮрбюро" Анна Русецкая и  Денис Туровец продолжат практику в качестве белорусских партнеров Magisters, увеличив общее число партнеров фирмы до 13.
Денис Туровец, управляющий партнер "БелЮрбюро", заявил: "Сегодня рынок Беларуси является одним из наиболее привлекательных и стабильных в СНГ. Заявленные приватизационные планы белорусского правительства привлекают на рынок Беларуси все больше новых игроков, оценивающих его высокий потенциал для дальнейшего развития, возможно, более динамичного по сравнению с такими зрелыми рынками, как Россия, Украина и Казахстан. На этом фоне уже сегодня очевиден высокий спрос зарубежных инвесторов, имеющих интересы на белорусском рынке, в юридических услугах мирового уровня. И наше слияние с сильным международным игроком позволит установить высокий стандарт качества юридических услуг на рынке Беларуси".
В настоящее время в офисе "БелЮрбюро" в г. Минске работает 12 юристов, специализируясь на разрешении споров, недвижимости и строительстве, корпоративном праве, сделках M&A и интеллектуальной собственности. Практики фирмы Magisters объединяют 120 юристов в гг. Москве и Киеве.
Юридическая компания “БелЮрбюро" основана в 2003 г. Оказывает полный спектр юридических услуг на территории Республики Беларусь во всех областях хозяйственного права, включая представление интересов клиентов в хозяйственных и арбитражных (третейских) судах Республики Беларусь.
Юридическая компания "БелЮрбюро" рекомендована для работы в Беларуси международными юридическими справочниками Legal 500, IFLR 1000 и рядом белорусских изданий.
Юридическая фирма Magisters предоставляет полный спектр юридических услуг клиентам в СНГ и во всем мире. Magisters объединяет около 220 специалистов в гг. Москве, Киеве, в том числе более 120 юристов, среди которых 11 партнеров.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...
Копии швейцарских часов vertu. Часы, копии швейцарских часов, Zenith.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн